Последние новости

Реклама

«Крымские впечатления» Анатолия Тимошкина и Бориса Фадеева

6 ноября в культурной жизни нашего города произошло знаковое событие: в галерее актуального искусства «theHARASHO» открылась такая долго ожидаемая выставка «Крымские впечатления» евпаторийских художников Анатолия Тимошкина, члена Союза художников СССР и Союза художников России, и Бориса Фадеева…

Живопись этих авторов настолько впечатляющая и неординарная, что на открытие их выставки пришёл чуть ли не весь бомонд Евпатории: и художники, и фотографы, и музыканты, и поэты, и архитекторы, и учителя, и журналисты – творческая интеллигенция. Почти каждый присутствующий говорил о том, что данную выставку ждали очень давно, однако, к сожалению, в нашем городе нет художественного музея, где были бы представлены работы таких выдающихся евпаторийских авторов. К счастью, в МЦТИ «Золотой ключик» есть галерея актуального искусства «theHARASHO», где каждый талантливый евпаториец может продемонстрировать свои произведения искусства, сообщает издание «Kalamit.info».

Об этом говорил куратор и организатор выставки Андрей Пермяков:

— Выставку «Крымские впечатления» нельзя назвать следующий — мы её очень ждали. И когда авторы появились на пороге «Золотого ключика», они ещё не успели что-то мне сказать, а в ответ уже услышали «Да!». Сегодня было запланировано открытие другой выставки, однако мы её отложили, и так будет всегда, когда евпаторийские художники такого уровня будут обращаться за помощью в организации их персональных и групповых выставок. 

Президент международного арт-клуба «Геликон» Людмила Твардовская:

— Спасибо Андрею Пермякову за то, что он поддержал художников, какие неоднократно обращались в городе и к властям, и в другие структуры, чтобы провести данную выставку, однако только Андрей Пермяков откликнулся и помог Анатолию Тимошкину и Борису Фадееву расположиться в этом уютном зале и почувствовать себя дома.

Мы пообщались с одним из авторов, про которых в данный день так много было сказано… Анатолий Тимошкин с удовольствием ответил на наши вопросы:

— Что Вас вдохновляет?

— Меня вдохновляют окружающие. Девушки, женщины, все люди, все цветы.

— У Вас столько портретов… Вам кто-нибудь позирует или Вы образ из головы берете?

— Лет двадцать назад рисовал с натуры, а потом довольно часто стал рисовать «из головы».

— У Вас очень необычные картины, это особая техника?
— Нет, сейчас продают специальные пасты, какие наносишь и рисуешь по ним, однако они очень тяжелые для письма, потому что бугры, какие создаются, на них плохо наносится краска.

— Скажите, сколько примерно уходит времени на одну картину?
— Когда как: иногда пишешь за десять дней, а иногда полгода, год.
— С какого возраста Вы начали рисовать?
— Наверное, с класса пятого.

— Какие художники Вам нравятся?

— На разных этапах разные художники.

— Как Вы проводите свободное время?

— Ну раньше, по молодости, спортом занимался, подводной охотой, а сейчас больше провожу времени в мастерской, одни только друзья оттуда вытаскивают.

Эмоций и впечатлений у посетителей выставки в данный вечер было много, и у каждого евпаторийца есть возможность получить массу позитива от общения с прекрасным, ведь посетить выставку можно до 19 ноября ежедневно, кроме понедельника, по адресу:
Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, галерея актуального искусства «theHARASHO» (МЦТИ «Золотой ключик»)
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Ирина Шорохова, пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»,
Александра Неня (12 лет, юнкор пресс-центра «Золотые перья»)

e-times.info 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля