Последние новости

Реклама

Пензенская область. Монумент Воинам-освободителям погибает под канализационными водами

Пока в Польше и Западной Украине бушуют фашисты, снося памятники Ленину и советским воинам-освободителям, в самом сердце России, в Городищенском районе Пензенской области, памятные монументы разрушаются сами собой, а также по причине цинизма и полного равнодушия местных властей.
«Позор! Администрация Чаадаевки установила канализационные люки в метре от памятника погибшим воинам. Сам памятник зарос кустами и утопает в зловонной жиже. Власти Городищенского района «достойно» отметили 70-летие Победы. Поклон вам от павших и живых!», – написал на своих страницах в социальных сетях депутат Государственной Думы Владимир Симагин после посещения населённого пункта.

Парламентария пригласили в Чаадаевку неравнодушные жители, какие не могут спокойно смотреть, как власти специально разрушают монумент защитникам Родины. Во время инспекции аварийного дома №35 по улице Центральной, они рассказали депутату о том, что канализационные стоки их дома текут прямиком к подножию памятника советским Воинам-освободителям.

«Вечная слава воинам-землякам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины 1941-1945 гг.» - потрескавшейся краской написано на ветхом памятнике, утопающем в нечистотах. Память поселковой и районной администраций во главе с Геннадием Березиным оказалась очень короткой. Чиновников ничуть не беспокоит бедственное положение монумента, и они не спешат приводить его в надлежащее состояние. «На него попросту наплевали. Иначе не скажешь. Нельзя найти другого объяснения соседству монумента с фекальными лужами», - считают жители рабочего посёлка.

«Это самое настоящее варварство! Я хочу напомнить Геннадию Березину и всей администрации района и посёлка, что данный памятник не каким- то абстрактным людям, это монумент нашим дедам и прадедам. Война коснулась каждой семьи в нашей стране. Это памятник моим дедам, какие сложили на войне свои головы, это памятник всем нашим предкам. Война не щадила никого! Неужели так можно относиться к памяти людей, какие ценой собственной жизни спасли мир от унижения и порабощения? Памятник находится в ужасающем состоянии. Я считаю, что чиновники, отвечающие за данный объект, немедленно должны быть уволены. Данные люди - самый настоящий позор района!», - заявил коммунист Симагин.

«Стыдно, что Городищенский район не может найти средств на то, чтобы выкорчевать весь бурьян вокруг памятника и сделать спуск к монументу. Вопрос здесь даже не в деньгах, их необходимо для этого дела совсем немного. Вопрос здесь в желании администрации, а вот его как раз нет», - подытожил Владимир Симагин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля