Последние новости

Реклама

Саратовская область. Эстафета Знамени Победы

26 апреля 2015 года в центре рабочего посёлка Новые Бурасы Саратовской области состоялась акция – эстафета передачи копии Знамени Победы. В акции участвовали учащиеся Новобурасского и Петровского районов. Копия Знамени Победы была ранее доставлена из соседнего Базарнокарабулакского района.
Мероприятие проводилось в торжественной обстановке у памятника воинам–землякам. Известно, что в годы войны из Новобурасского района ушли на фронт 7232 человека, 3307 бойцов погибли в боях за свободу и независимость советской Родины и похоронены от русской реки Волга до немецкой реки Одер.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также участники военно-спортивной игры «Зарница».

Участники войны, победители фашизма вручили пятнадцати школам района копии Знамени Победы, какие передала для школьных музеев, комнат Боевой и трудовой славы депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Николаевна Алимова.

Ольга Николаевна передала копии Знамен Победы заранее, когда приезжала в Новые Бурасы для награждения участников и победителей конкурса творческих работ и рисунков, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Знамена получали командиры отделений юнармейцев. В конце мероприятия представители каждой школы, лучшие ученики возложили цветы к памятнику воинам–победителям, отдавая дань памяти и уважения поколению победителей.

Воспитание патриотов продолжается.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля