Последние новости

Реклама

Пенза. Депутат Госдумы Владимир Симагин принял участие в открытии мемориальной Доски учителям-фронтовикам

Приближается самый светлый и памятный праздник в истории современности - День Победы! Когда фашисты вероломно напали на нашу страну, советские люди, все как один, встали на защиту своей Родины. Ценой немыслимых утрат и потерь далась советскому народу эта Победа. Наши отцы и деды защитили людей по всему миру от фашистского унижения и порабощения. Советский Союз подарил всему миру свободу и надежду на будущее.
Накануне 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пензе прошло открытие мемориальной доски «Спасая мир, вы нас учили жить» - в память об учителях, ушедших на фронт. Мемориал установлен на стене Пензенского регионального института развития образования на улице Чаадаева.

Авторами идеи создания доски памяти стали нынешние школьники. Инициативу проявили воспитанники и педагогический коллектив пензенской школы № 58. Ребята проделали колоссальную работу, по крупицам собрав информацию о пензенских учителях- воинах.

Помощь в реализации данной инициативы оказал и Пензенский обком КПРФ.

На открытии мемориальной доски присутствовал второй секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Симагин. В своей речи он подчеркнул значимость приближающейся даты и важность помнить людей, ковавших Победу для всех нас.

«Учителя во все времена были элитой общества. Отличились они и в военные годы. Люди, поменявшие мел и указку на автоматы, вместе с остальными добровольцами хладнокровно встали на путь борьбы за свободу Отечества. Советские люди надеялись навсегда истребить фашистскую чуму. Люди бесстрашно отдавали свои жизни в схватке с коричневой химерой ради счастья будущих поколений. Никто не мог подумать, что спустя столь короткое время, фашизм начнёт поднимать голову на Украине. Чтобы наши дети никогда не узнали, что такое фашизм, мы, взрослые, должны более внимательно воспитывать детей и не забывать собственную историю», - сказал Владимир Симагин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля