Последние новости

Реклама

Из Крыма пытаются вывезти дорогие автомобили по поддельным документам

За неделю с 22 по 28 февраля украинские пограничники выявили пять попыток ввезти из Крыма автомобили по поддельным доверенностям, сообщает издание «Севастопольская газета».

Все они выданы на дорогие автомобили, между которых Honda Accord, Infinity и Mercedes S 500, сообщила пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления погранслужбы Украины.

Мак 28 февраля пограничники Херсонского отряда на контрольном пункте «Каланчак» обнаружили сомнительные документы у гражданина Украины на право управления автомобилем Nissan Pathfinder, который прибыл на границу с территории Крыма.

Во время детальной проверки доверенности на право управления автомобилем пограничники установили, что бланк зарегистрирован в «Едином реестре выдачи специальных бланков» как бланк о наследстве.

Для проведения необходимых процессуальных действий на контрольный пункт прибыла оперативно-следственная группа Национальной полиции. Доверенность изъяли, водителя задержали для дальнейшей проверки. Одновременно было направлено уведомление о возможном факте уголовного преступления для внесения информации в единый реестр .

Перерегистрация автомобилей с украинских на российские номера заканчивается в Крыму 31 марта 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля