Последние новости

Реклама

Из Украины в Крым пытались ввезти контрафактный алкоголь

Российские пограничники задержали два грузовика с контрафактным алкоголем, следовавших из Украины в Крым через международный автомобильный пункт пропуска «Армянск», сообщает издание «Севастопольская газета».

«При прохождении пограничного контроля водители грузовиков с украинской регистрацией — два гражданина Украины — заявили российским пограничникам, что их фуры пусты.

Однако в ходе осмотра сотрудники Пограничного управления обнаружили, что обе машины «под завязку» загружены элитным контрафактным алкоголем производства Украины. Сопроводительных документов на груз у водителей не оказалось. В общей сложности украинцы пытались незаконно провезти около 40 тонн водки, вина, коньяка, виски», — говорится в сообщении пресс-службы Погрануправления ФСБ по Крыму.

Весь алкоголь был изъят и направлен таможенным органам. После проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации пограничников, это первые машины с товаром, какие проехали в Крым из Украины с воскресенья, 20 сентября, когда украинскими активистами была объявлена «продовольственная блокада» полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля