Последние новости

Реклама

Украинские пограничники не дали провезти в Севастополь свинину по поддельным документами

На границе с Крымом усилен контроль относительно незаконного перемещения товаров, сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пограничники применяют активные меры по выявлению и предупреждению случаев перемещения товаров с нарушениями норм действующего законодательства.

Наиболее распространенной схемой является использование злоумышленниками двойного пакета товаросопроводительных документов: они декларируют, что товар направляется в Крым, а на самом деле — непосредственно на территорию РФ.

Кроме того контрабандисты часто прибегают к мошенническим действиям, предоставляя для проверки сотрудникам пограничного ведомства фальшивые документы.

Так пограничники Херсонского отряда в контрольном пункте «Чаплинка» 6 августа остановили для досмотра два грузовых автомобиля «Рено» с грузом более 27 тонн мясной продукции, какие следовали из Херсона в Севастополь. В ходе проверки правоохранители совместно с представителями таможни обнаружили, что ветеринарная печать на сопроводительных документах возможно содержит признаки полной подделки.

По этому факту проводятся следственные действия сотрудниками МВД.

Всего в течение года сотрудники Азово-Черноморского регионального управления в выявили 60 фактов использования двойных или фальшивых товаросопроводительных документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля