Последние новости

Реклама

Крымские пограничники поймали браконьеров с уловом почти на 130 тыс. гривен

С началом нереста рыбы крымские пограничники отмечают традиционную активизацию браконьеров, какие выходят в море вне пунктов базирования и ведут нарушающий закон промысел. В минувшие выходные сотрудники Симферопольского отряда Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы задержали очередных таких правонарушителей.

В частности, пограничный наряд отдела «Евпатория» неподалеку от озера Донузлав задержал автомобиль под управлением жителя села Воробьева. В ходе осмотра в автомобиле обнаружили свежевыловленной 10 500 штук креветок, 250 штук бычка, 1000 штук черноморской атерины, а также запрещенные орудия лова. Документов на морепродукты мужчина не имел, а ущерб государству от незаконного вылова морепродуктов составил почти 24 тысячи гривен.

Кроме того, правоохранители отдела «Черноморское» этого же отряда задержали правонарушителя, который браконьерствовал на озере Панское, которое сообщается с морем. Мужчину поймали с поличным, как он как раз пришел поднимать выставлены орудия лова. На место были вызваны сотрудники МВД и рыбоохраны. Всего из сетей вытащили 19 000 штук креветок, 2267 штук бычка, 1420 штук атерины. Убытки нанесенные государству достигли почти 105 тысяч гривен, сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля