Последние новости

Реклама

Севастополь. В 2015 году проведена масштабная техническая модернизация отрасли здравоохранения Севастополя, медучреждения получили почти 2 тыс единиц оборудования. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, докладывая о результатах работы ведомства за 2015 год, сообщает издание «Крыминформ».

«Всего за данный промежуток времени поставлено в медучреждения 1 946 единиц современного оборудования по семи программам. 99% этого оборудования введено в эксплуатацию и работает», - сказал Восканян.

Он отметил, что в подушевом выражении «это означает 5 единиц оборудования на одну тысячу жителей, что в 102 раза превысило объёмы прошлых лет и в 1,7 раза - объёмы, какие были выполнены в процессе реализации национального проекта здоровья в РФ».

«В результате у нас заработали в круглосуточном режиме компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф. Полностью переоснащен парк лабораторного оборудования. Модернизированы семь операционных блоков», - сообщил Восканян.

Благодаря этому, как он уточнил, в 2015 году выполнены первые лапароскопические операции при раке толстой кишки, надпочечников, эндоскопические операции при опухолях головного мозга, при остром инфаркте миокарда и др.

«Устранен катастрофический дефицит эндоскопического, ультразвукового оборудования. Приобретены и введены в эксплуатацию восемь новых автомобилей скорой медпомощи, оставшиеся 30 автомобилей дооснащены медоборудованием», - сообщил директор департамента.

По его словам, величина отремонтированных площадей за 2015 год составила 23 тыс квадратных метров, или 12% от всех рабочих площадей, что в 59 раз превысило аналогичный показатель в предыдущие периоды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля