Последние новости

Реклама

В 10 раз больше средств выделили на лечение льготников.

В 2015 году финансирование отрасли здравоохранения в Севастополе выросло на 40% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения города Юрий Восканян, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом, по его словам, объём финансирования системы льготного обеспечения граждан вырос в 10 раз.

«Мы вошли в принципиально новую систему финансирования, которая работает в рамках впервые утвержденной территориальной программы государственных гарантий», — сказал Ю.Восканян.

Он пояснил, что программа включает в себя два канала финансирования: первый – за счёт Фонда обязательного медицинского страхования (по этой линии содержится 20 медучреждений), второй – госбюджет, за счёт которого содержатся психиатрическая служба, наркология, венерология, центр крови и центр профилактики.

Кроме того, по словам Ю.Восканяна, финансирование отрасли здравоохранения города удалось увеличить за счёт нормирования объемов работы медиков и наведения порядка в учете пациентов: в Севастополе впервые сформированы регистры застрахованных и льготных категорий граждан.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», за минувший год Севастополь получил 2420 единиц новой техники. Больше половины – 1316 единиц техники – уже введено в эксплуатацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля