Последние новости

Реклама

Севастополь. В больницах Севастополя начинает работать новое тяжёлое медицинское оборудование. Об этом журналистам заявил директор департамента здравоохранения правительства Севастополя Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«С 21 сентября подключен и работает в тестовом режиме магниторезонансный томограф на территории Детского медицинского комплекса. В октябре будет его торжественное открытие, после чего он будет переведен в круглосуточный режим работы с планируемой загрузкой 20 исследований в день», - сказал Восканян, добавив, что данный показатель - «один из лучших европейских стандартов».

«Буквально через две недели в Первой горбольнице мы запустим современный 64-срезовый компьютерный томограф, который также будет работать в круглосуточном режиме с загрузкой - 25 исследований в день. Данный показатель в 2 раза выше, чем в среднем по РФ», - отметил Восканян.

18 августа мэр Москвы Сергей Собянин, находясь в Севастополе, заявил журналистам, что столица РФ продолжит помогать развитию севастопольской медицины в последующие годы. Он напомнил, что «уже поставлено тяжёлое оборудование - компьютерный томограф, ангиограф».

В 2014 году за счёт бюджета Москвы была проведена закупка 429 единиц медицинского оборудования на 802 млн рублей для медучреждений Севастополя. Первая партия оборудования в количестве 371 единиц была передана в 8 медицинских учреждений Севастополя в мае 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля