Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя уведомляет о начале процедуры отбора кандидатов в состав общественного совета при департаменте экономики, сообщает издание «Севастопольская газета».

О создании общественных советов при исполнительных органах государственной власти в Севастополе было заявлено ещё в мае 2015 года, когда вышло постановление правительства №385. Этим постановлением, во исполнение федерального закона №212 «Об основах общественного контроля в РФ» и закона Севастополя №6 «О системе исполнительных органов государственной власти города Севастополя», предписывалось в двухмесячный срок обеспечить формирование составов общественных советов при департаментах правительства. Но эта работа идёт и по сей день.

Создание общественных советов призвано привлекать экспертов из различных областей социально-экономической сферы для выявления и анализа актуальных проблем города. Общественные советы должны проводить экспертизы проектов и программ, разрабатываемых органами исполнительной власти, а также учитывать мнение общественности при вынесении рекомендаций по совершенствованию деятельности органов власти.

Формирование состава общественного совета при департаменте экономики будет происходить путём рассмотрения руководством департамента личных заявлений, поданных кандидатами, или предложений по кандидатам, представленных некоммерческими общественными организациями.

Кандидат в члены общественного совет должен быть старше 21 года, являться гражданином РФ, быть дееспособным и не состоять на государственной или муниципальной службе.

Для принятия участия в процедуре отбора требуется прийти по адресу: ул.Генерала Петрова, 15, на пятый этаж, в департамент экономики Севастополя, каб.№512 и предоставить туда собственноручно написанные заявление и анкету (формы можно найти на сайте правительства города), а также согласие на обработку персональных данных с приложением копии паспорта.

Номер телефона департамента 55-02-05. Заявления принимаются до 15 марта 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля