Последние новости

Реклама

Территории Ласпи и Батилимана поставлены на кадастровый учет как лесная зона. Поэтому все выделенные там участки будут возвращаться в собственность города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил РИА Новости Крым вице-губернатор Севастополя Александр Решетников. На территории, официально закадастрированной как земли леса, запрещается капитальное возведение. При Украине за несколько лет в частную собственность были переданы земельные участки лесного фонда, расположенные на берегу Черного моря, в частности, на мысе Сарыч, в урочищах Ласпи и Батилиман.

Из этих земель лесного фонда выделено около двух тысяч участков без вывода их из категории леса. Данные частные участки использовались под возведение.

Теперь, когда территории Ласпи и Батилимана поставлены на кадастровый учет как лесная зона, правительство Севастополя намерено вернуть данные земли в городскую казну. Вопрос возвращения частных земель будут решать в рамках правового поля, но, как поступать с уже возведенными на участках постройками, по словам А.Решетникова, определят в индивидуальном порядке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля