Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь вернул в свою собственность 700 га земли в Байдарской долине. Об этом сегодня заявил губернатор Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«У 14 пайщиков находилось 3450 гектаров земли. Сегодня идут уголовные дела. Мы каждый месяц изымаем поддельные госакты. Сейчас оформляем 700 га в собственность города, а потом пусть люди, какие полагают, что у них есть право собственности, его доказывают», – сказал Меняйло.

По словам замгубернатора Александра Решетникова, один из собственников сейчас добровольно оформляет документы об отказе на землю в Байдарской долине в пользу города. «Сейчас в судах находится около 300 исков, оспаривающих право собственности на землю, более 40 из них уже удовлетворено», – уточнил Решетников.

В декабре 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил журналистам, что в конце года некоторые собственники земельных участков в Байдарской долине отказались от них в пользу города, так как земля была ранее выделена незаконно.

Он напомнил, что предыдущие власти выделили данные участки земли с нарушением законодательства, а новая власть возвращает их в собственность города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля