Последние новости

Реклама

В Севастополе сделают плавучий музей
В Севастополе на базе большого противолодочного корабля «Керчь» сделают плавучий музей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в конце 2014 года на корабле произошёл пожар, после чего он выбыл из состава Черноморского флота. Судно должны были затопить или продать на металлолом, тем не менее представители севастопольского отделения «Партии Ветеранов России» предложили сделать из корабля филиал музея ЧФ.

Как отметил председатель РО ПП «Партия ветеранов России» в городе Севастополе Сергей Бинали, в городе-герое есть наземные музеи, при этом надводных нет. Он добавил, что партия уже получила положительное решение Генштаба, тем не менее согласование всех вопросов ведётся с сентября 2015 года и, по всей видимости, затягивается.

Большой противолодочный корабль «Керчь» – один из последних действующих боевых кораблей времен холодной войны. «Керчь» спустили на воду в 1972 году, и почти за полувековую историю судно успело поучаствовать в выполнении боевых задач в Чёрном и Средиземном морях.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2016 | Разделы: События
19 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля