Последние новости

Реклама

Севастополь. В Западный сухой док филиала центра судоремонта «Звездочка» в Севастополе стал на ремонт средний морской танкер (СМТ) «Иман» Черноморского флота. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь филиала АО «ЦС «Звездочка» в Севастополе Сергей Должиков, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в течение ближайших недель корабелы «Звездочки» в кооперации со специалистами федерального государственного унитарного предприятия «13-й судоремонтный завод ЧФ» проведут плановый ремонт судна.

СМТ «Иман» – один из ветеранов вспомогательного флота ЧФ. Судно проекта 6404 было построено в 1966 году на судоверфи «Репола» в финском городе Рауми и в том же году прибыло в Севастополь.

«Иман» более 50 раз выходил за пределы Черного моря и прошёл в общей сложности более 240 тыс. морских миль, посетил десятки иностранных портов Европы, Азии и Африки.

Танкер 36 раз нес боевую службу в Средиземном море, Индийском и Атлантическом океанах. На его счету 4 месяца обеспечения тральных сил ВМФ СССР, разминировавших в 1984 году подходы к Суэцкому каналу в Красном море.

В настоящее время судно входит в состав 205-го отряда управления вспомогательного флота с базированием в Севастополе, активно используется по назначению.

Ранее севастопольский филиал «ЦС «Звездочка» выполнил ремонт парома «Александр Ткаченко» и буксира-кантовщика «Севастополец».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля