Последние новости

Реклама

Крымчан обязуют отдавать от 10 до 20% своего дохода по кредитам, взятым в украинских банках Резолюция по итогам обсуждения механизма взыскания с жителей Республики Крым кредитных обязательств по договорам с украинскими банками установила ограничение на максимальную сумму взыскания задолженности. Текст документа размещен на официальном портале правительства Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Участники парламентских слушаний составили резолюцию по Федеральному закону «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя».

Парламентарии считают, что целесообразным является смягчение условий взыскания с жителей Республики Крым кредитных обязательств по договорам с банками.

«Установить ограничение на максимальную сумму взыскания задолженности, исходя из ежемесячного среднего дохода на каждого члена семьи заемщика в размере 10 % от дохода до 100 тыс. рублей, 20 % – свыше 100 тыс. рублей», — говорится в тексте документа.

Кроме того, в документе прописан запрет на изъятие движимого и недвижимого имущества физических лиц, в том числе находящегося в ипотеке, по кредитным договорам, заключенным с банками, действовавшими на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя.

Напомним, Фонд защиты вкладчиков объявил, что Крымчане не будут платить пени и проценты по украинским кредитам.

С Крымчан будут взимать кредиты в пользу банков с российским капиталом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля