Последние новости

Реклама

Для жителей Севастополя запустят портал электронных госуслуг

Электронные госуслуги вскоре станут доступны жителям Севастополя на сайте gosuslugi92.ru, который сейчас работает в тестовом режиме, сообщает издание «Севастопольская газета».

На портале госуслуг будут доступны наиболее востребованные региональные услуги — выдача и аннулирование охотничьих билетов, государственная регистрация и расторжение брака, рождения, смерти, выдача градостроительных планов земельных участов, оформление субсидий, запись к врачу и другие.

Для получения услуг гражданам нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Присвоенные логин и пароль позволят жителям Севастополя получать услуги не только на региональном портале, тем не менее и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi92.ru сейчас находится в режиме тестирования.

В Крыму региональный портал государственных услуг gosuslugi82.ru уже запущен. Сейчас на нем доступно 25 наиболее популярных региональных услуг.

«Президент поставил задачу к 2018 году достичь доли в 70% граждан, предпочитающих получать госуслуги в электронном виде. Сегодня в России данный показатель составляет 35–40%. Очень важно, что крымчане теперь смогут получать услуги в электронном виде», — сказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, присутствовавший на запуске крымского портала госуслуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля