Последние новости

Реклама

Козырев: В Крыму требуется сформировать инфраструктуру по оказанию электронных услуг

Перед правительством РК стоит задача в 2015 году сформировать инфраструктуру по оказанию электронных услуг населению.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства внутренней политики, информации и связи РК, об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

По его словам, очень важно, чтобы услуги, какие на сегодняшний день предоставляют федеральные и республиканские органы власти в Крыму, в полном объеме были доступны крымчанам и в электронном виде.

- Наша задача в 2015 году сформировать основные линии инфраструктуры, какие будут позволять предоставлять электронные услуги гражданам, а также сформировать портал государственных услуг и информационные системы для органов власти, — отметил Козырев.

Замминистра также подчеркнул, что правительству Крыма ещё предстоит соответствующим образом организовать рабочие места чиновников, предоставить им электронные подписи и создать систему юридически значимого документооборота.

- В Крыму есть команда разработчиков способная качественно реализовать информационные системы. Так что каких-то сложностей в технических вопросах мы не видим, — подытожил Козырев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля