Последние новости

Реклама

Репрессированный украинскими властями лидер Народного фронта будет трудится в СевастополеГубернатор Севастополя Сергей Меняйло после встречи с лидеррс Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерием Подъячим, осужденный во времена Украины по обвинению в сепаратизме, предложил активисту несколько вариантов трудоустройства в Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее Подъячий из-за наличия судимости потерял работу — он не смог пройти конкурс на занятие должности преподавателя в крымском вузе.

«Севастополь — один из лидеров не только Крымского федерального округа. Это, прежде всего, символ имперского могущества Российской Федерации. Севастополю будет уделяться основное внимание. Лидерство этому региону обеспечено», — сказал общественник о перспективе переезда в Севастополь.

Лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова заявила, что поднятый Меняйло вопрос о реабилитации пророссийских активистов — крайне важен. Ермакова напомнила, что, когда она по примеру Подъячего стала бороться за российский статус Севастополя в судах, её и соратников начали вызывать на допросы, силовики озвучивали угрозы.

«Они вызывали исполком Русской общины, запугивая их, в том числе, судьбой детей, угрожая сроками в 8 лет с конфискацией имущества за пересмотр границ… У меня вот такой толщины папка — выписки из судов, только какие я сохраняла. А было ещё множество тех, что я не брала», — вспоминает Ермакова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля