Последние новости

Реклама

Проведение чемпионата Евро — 2012 не принесло ожидаемых инвестиций в экономику Украины, заявил глава Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

«В банковских балансах последствия Евро не отображены. То есть, по сути, никакого толчка для нашей украинской экономики Евро не дало. Тем Не Менее, может, без него было бы ещё хуже», – сказал эксперт в интервью изданию «ГолосUA».

По мнению банкира, украинскую валют в обозримом будущем ждёт обвал.

«Девальвация будет. Есть реальные подсчеты, есть реальная дырка в платежном балансе. В зависимости от размера этой дырки и будет «проседание» гривны. Я думаю, что оно будет в рамках 20 – 50%. А если будут допущены ошибки, то и больше», – предупредил Сугоняко.

Он также назвал неправдой уверения чиновников о том, что руководство Украины готово к новому витку мирового финансового кризиса.

«Заявления власти о том, что страна готова, не соответствуют действительности. И не потому, что власть плохая, а потому, что это неправда. Об этом свидетельствуют объективные цифры. Например, платежный баланс страны в минусе. Государственный долго составляет 36% ВВП. И это необходимо срочно признать, иначе с кризисом снова не справиться», – резюмировал Сугоняко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля