Последние новости

Реклама

Советник Кадырова об организаторах «блокады Крыма»: они плохо читают Коран
«Мусульманам Крыма нужно исходить из реальной ситуации и того выбора, который сделали все крымчане в марте 2014 года, невзирая на национальность и вероисповедание», - убежден советник главы Республики Чечня Адам Шахидов, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом он заявил в в ходе всекрымской конференции крымско-татарских религиозных деятелей и общественных организаций "Новые вызовы единству мусульманской уммы Крыма", передаёт корреспондент РИА Новости.

Шахидов отметил, что ситуация с заявлениями так называемых активистов «блокады Крыма», в частности Ленура Ислямова, о формировании крымско-татарского батальона и его призывы к джихаду по «присоединению Крыма к Украине», напоминает ситуацию в Чечне в 90-х годах.

«Тогда к нам засылали эмиссаров из-за рубежа, чтобы расколоть Россию из Чечни, тем не менее у них ничего не получилось. Чеченский народ выступил за мир, за то, чтобы жить в составе великой России», — отметил Шахидов.

Он назвал лиц, призывающих к джихаду – священной войне в Крыму, «двуликими лжецами, невеждами, смутьянами и анархистами».

«Они призывают к священной войне, тем не менее в Крыму живут мусульмане, здесь распространен ислам и право на исповедание закреплено законом, так против кого данный джихад? Они говорят, что желают освободить Крым. А кому его отдать, «исламскому праведному правителю» Порошенко, что ли?»", — отметил советник главы Чеченской республики.

Адам Шахидов также отметил, что чеченский народ поддерживает крымчан.

«Мы вместе с вами, с крымским народом и муфтием. И мы будем вместе с вами до конца и будем идеологически, морально воевать против этих радикалов, террористов и ваххабитов. Они не любят читать Коран, а любят только призывать к радикальным действиям», — подчеркнул Адам Шахидов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля