Последние новости

Реклама

Переоснащение ветеринарной службы Крыма спецтехникой позволит оперативно реагировать и ликвидировать возможные распространения инфекций — Николай Янаки Новая специализированная техника позволит государственной ветеринарной службе Крыма оперативно реагировать и своевременно ликвидировать возможные распространения инфекций от биологических отходов и некачественных продуктов. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки в ходе рабочего визита в Государственный комитет ветеринарии Республики Крым.

Вице-премьер ознакомился с новым автопарком специализированной техники, приобретенной в рамках выполнения местных программ по развитию отрасли поселкового хозяйства, за счёт средств республиканского бюджета.

«Благодаря новой и современной технике ветеринарная служба Крыма сможет оперативно реагировать и своевременно ликвидировать возможные распространения инфекций от биологических отходов, а благодаря передвижным лабораториям, которых ранее не было, можно будет следить за продовольственной безопасностью, качеством продуктов питания непосредственно на рынках и ярмарках», — отметил вице-премьер.

Кроме того Николай Янаки подчеркнул, что благодаря переоснащению госкомитет обладает всеми ресурсами для продуктивной работы по обеспечению безопасности здоровья крымчан.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля