Последние новости

Реклама

Новогоднее поздравление от Президиума ЦС РУСО

Президиум ЦС РУСО поздравляет с Новым годом.
Уважаемые товарищи, друзья!

Уходит в историю 2015 год. Для страны и нашего народа он был памятным, трудным и сложным. В этом году мы отметили замечательный 70-летний юбилей Победы советского народа в войне с фашизмом. Ценой огромных жертв и страданий, проявив невероятной силы мужество и героизм, под руководством Коммунистической партии большевиков во главе с Верховным Главнокомандующим И.В. Сталиным, была одержана эта Победа.

Сложность и трудность уходящего года состоит в том, что в 2015 году ухудшилось социально-экономическое положение внутри страны, обострилась обстановка в мире. Власть в стране, в поисках выхода из тупика, куда она сама завела страну своей прогнившей политикой либеральных «реформ», вместо прекращения разворовывания национальных богатств олигархами, вывоза капитала за рубеж, подавления коррупции, не находит ничего лучшего, как усилить налоговый пресс на население, придумывая все новые налоги и поборы. Доходы большинства граждан едва достигают прожиточного минимума. В то же время существенно выросли цены на все товары, выросли тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), на электричество, газ, воду, все более платными становятся здравоохранение и образование. Реализуется классическая формула капитализма: богатые богатеют, бедные – беднеют. Растет социальный протест граждан. Яркими примерами этому стали протестные акции врачей, учителей, водителей-дальнобойщиков против введения системы «Платон», предусматривающей платный проезд по автодорогам. Большинство граждан требует перемен во внутренней политике властей, учитывающих их жизненные интересы. Данные требования поддерживают левые патриотические силы в лице КПРФ, их поддерживают и учёные, верные ученью марксизма-ленинизма, объединенные во Всероссийской общественной организации РУСО.

В 2016 году состоятся новые выборы в Государственную Думу. Предоставляется шанс изменить ситуацию в стране мирным путём, отдав свои голоса представителям КПРФ. Но для этого надо всем проявить активность и политическую мудрость, обеспечить жесткий контроль за ходом выборов и подсчетом голосов, не дать в новый раз обмануть себя тем, кто сегодня, нарушая закон, присваивает власть. Только приведя к власти патриотов, можно надеяться на положительные перемены в нашей жизни.

Уважаемые товарищи и друзья! Президиум Центрального Совета РУСО поздравляет всех вас с наступающим Новым годом! Желаем Вам здоровья, благополучия, успехов и удачи! Всем нам – общей победы в 2016 году!

С Новым годом!

Председатель ЦС РУСО,

депутат Государственной Думы

И.Никитчук.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 30 декабря 2015 | Разделы: События
30 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля