Последние новости

Реклама

Россельхознадзор не пропустил в Крым украинскую колбасу

Инспекторы Управления Россельхознадзора по республике пресекли попытки ввоза на полуостров с Украины более 200 килограммов контрафактных колбасных изделий.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Сырокопченую, сыровяленую и копченую колбасу контрабандисты пытались провезти в легковых автомобилях через пункт пропуска «Джанкой».

Первую партию объёмом 150 кг жительница Харькова намеревалась поставить в Крым в автомобиле «Renault», разместив готовые продукты питания в восьми дорожных сумках сомнительной чистоты под видом личных вещей. Ещё 60 кг колбасы инспекторы обнаружили в ручной клади пассажирки автомобиля «Opel», который также прибыл на границу из Харькова.

Украинки планировали продать колбасные изделия на стихийных рынках Симферополя.

- При проведении документарного и физического контроля грузов было установлено, что продукты питания провозятся без обязательных ветеринарно-санитарных документов и разрешений на ввоз, без соблюдения температурного режима и в антисанитарных условиях, — отметили в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

На основании грубых нарушений закона и ввиду опасности продукции для жизни и здоровья людей инспекторы не пустили грузы в Крым. Небезопасная колбаса возвращена на территорию соседнего государства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля