Последние новости

Реклама

Пол тонны колбасных изделий без документов

16 декабря 2015 года в пункте пропуска МАПП Джанкой сотрудники Крымской таможни пресекли две попытки ввоза на территорию Российской Федерации колбасных изделий сомнительного качества.

При осуществлении досмотра транспортного средства должностными лицами Крымской таможни в дорожных сумках, среди личных вещей жительницы Днепропетровской области (Украина) были выявлены мясные и колбасные изделия различных наименований и торговых марок производства Украины без разрешительных документов. При проведении фактического взвешивания был установлен вес груза –228 кг.

Второй случай был зафиксирован спустя шесть часов. Жительница Харьковской области (Украина) также являясь пассажиром легкового транспортного средства, как и предыдущая гражданка, намеревалась провести на территорию Российской Федерации мясные и колбасные изделия весом 334 кг. Они также находились среди личных вещей.

В обоих случаях основанием для отказа в пропуске товаров на территорию Российской Федерации послужило отсутствие разрешений и ветеринарных сертификатов страны отправления товара.

В связи с несоблюдением установленных международными договорами государств - членов Таможенного союза запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза должностными лицами Крымской таможни в отношении гражданок Украины составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 16.3 КоАП Российской Федерации.

Товар возвращен на территорию сопредельного государства.

Для справки:

В соответствии с п. 10.1 Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 года № 317 « О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» установлены ограничения на перемещение физическими лицами подконтрольных товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления, за исключением ввоза до 5 килограмм в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2015 | Разделы: События
17 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля