Последние новости

Реклама

Забыть про 27 телефонов не получилось

5 июня текущего года при проведении таможенного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска Джанкой должностными лицами Джанкойского таможенного поста выявлена партия незадекларированных мобильных телефонов.

При проведении досмотра автомобиля RENAULT MAGNUM следовавшего по маршруту Украина - Российская Федерация, под управлением гражданина Украины, в кабине грузового автомобиля за сидением пассажира в нише в районе спального места были обнаружены картонные коробочки с комплектами сотовых телефонов.

Всего выявлено двадцать четыре сотовых телефонов марки Samsung (GALAXY CORE ,GALAXY GRAND Prime, GALAXY A3), а также три сотовых телефона iPhone в комплекте.

Поясняя ситуацию, водитель заявил, что он забыл, что телефоны в указанном количестве находятся у него в кабине, а о необходимости их декларирования при пересечении границы вообще не знал.

По факту недекларирования отделом административных расследований Крымской таможни возбуждено дело об административном правонарушении в отношении водителя грузовика по части 1 статьи 16.2 КоАП России, проводится расследование.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 8 июня 2015 | Разделы: События
8 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля