Последние новости

Реклама

В аэропорту Симферополя у гражданина Финляндии изъяли старинные монеты

Сотрудники Крымской таможни в пункте пропуска «Аэропорт-Симферополь» у гражданина Финляндии изъяли 32 старинные монеты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Внимание специалистов таможенного поста привлекла ручная кладь пассажира авиарейса «Симферополь-Москва». С помощью технических средств выяснилось, что в дорожной сумке гражданина Финляндии находятся 32 монеты 1865-1926 годов, между которых: 13 монет из белого металла общим весом более 96 граммов и 19 монет из жёлтого металла весом около 110 граммов. Все монеты имеют признаки культурных ценностей.

Для перемещения таможенной границы гражданин избрал режим упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор». При этом он не заполнил таможенную декларацию и не заявил в устной форме о наличии ценных вещей. По результатам установленного правонарушения составлен протокол согласно Таможенному кодексу Украины.

С помощью экспертов будет установлена принадлежность задержанных предметов к культурным ценностям, а их окончательную судьбу решит суд.

Фото: пресс-служба Крымской таможни


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля