Последние новости

Реклама

В Крым пытались завести контрабандный товар на два млн рублей

При въезде на полуостров сотрудники таможни задержали микроавтобус с 1,5 тоннами контрабандных товаров ориентировочной стоимостью около 2 млн рублей.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

Автомобиль марки «Мерседес-Бенц» под управлением гражданина Украины был остановлен в пункте пропуска «Джанкой» для осуществления таможенного контроля.

— При въезде в РФ гражданином была заполнена пассажирская таможенная декларация, в которой не значились товары, подлежащие декларированию. Но в ходе таможенного досмотра транспортного средства в багажном отсеке были выявлены партии товаров народного потребления, ассортимент которых превысил десяток позиций, а общий вес составил около 1,5 тонн, — сообщили в таможне.

Среди товаров находились насосы, шланги для воды, плетенные из лозы тарелки, горшочки, корзиночки, электрические регуляторы воды, датчики давления, фиттинговые соединения, декоративные светильники, моющие и чистящие средства, шампуни, крема, тушь для ресниц, а также тапочки, спортивные костюмы, детские рюкзаки, меховые брелоки и наушники, аксессуары для мобильных телефонов и другие товары

По факту правонарушения должностным лицом Джанкойского таможенного поста вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ — недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию.

— Товары изъяты, проводится проверка, в том числе по вопросам установления стоимости незадекларированного груза, — подчеркнули таможенной службе.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля