Последние новости

Реклама

В Крым из Украины пытались провезти центнер колбасы без документов
Машина с товаром пыталась пересечь границу под покровом ночи.

В Крым через Чонгарский мост в новый раз пытались провезти колбасу сомнительного качества и неизвестного происхождения, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации Россельхознадзора, автомобиль ВАЗ — 2109 из Мелитополя ехал через МАПП «Джанкой» в ночное время. Инспекторы ведомства обнаружили в машине более 200 единиц дорогостоящих колбасных изделий общим весом 100 килограммов.

«Продукция неустановленного производителя не сопровождалась обязательными к ввозу документами, подтверждающими безопасность продуктов питания для эпизоотической ситуации полуострова и потребления людьми. При этом, как пояснил водитель автомобиля, товар предназначался для реализации жителям Симферополя», – сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополю.

На основании грубых нарушений норм и требований действующего законодательства РФ груз не был допущен на Крымский полуостров. Товар возвращен на территорию сопредельного государства.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», несмотря на продовольственную блокаду Крыма со стороны Украины, инспекторы Россельхознадзора регулярно пресекают попытки ввоза на полуостров партий продуктов без документов.

Фото: Управление Россельхознадзора по РК и г.Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля