Последние новости

Реклама

Более 18 тонн некачественной украинской свинины не пустили в Крым
На полутушах были выявлены участки воспалительного характера.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили попытку ввоза на полуостров через МАПП «Джанкой» крупной партии недоброкачественной свинины

Груз, задекларированный как свинина охлажденная в полутушах в количестве 432 единицы общим весом 18 тонн 67 килограммов, был поставлен из Днепропетровской области Украины и предназначалась для реализации в Севастополе, сообщает издание «Крым Медиа».

При физическом досмотре партии на полутушах были выявлены участки воспалительного характера, множественные кровоизлияния, гематомы.

На основании грубых нарушений норм и требований действующего на территории Российской Федерации законодательства в части безопасности продовольствия, груз не был допущен в Крымский федеральный округ. Свинина сомнительного качества возвращена на Украину, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: пресс-служба территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля