Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти полтора центнера сыровяленых колбас инспекторы крымского управления Россельхознадзора не допустили к ввозу на полуостров. Об этом сообщили в пресс-службе управления, сообщает издание «Крыминформ».

«В частности, 58,2 кг непроверенных на безопасность колбасных изделий неустановленного происхождения пытались провезти через пункт пропуска «Армянск» из украинского города Кривой Рог на легковом автомобиле «ВАЗ», – отметили в Россельхознадзоре. – Продукция предназначалась для реализации в курортном посёлке Черноморское».

Ещё 90 килограммов сырокопчёных и сыровяленых колбасных изделий были обнаружены в автомобиле «Опель», следовавшем в Симферополь из города Геническ Херсонской области Украины.

«На колбасные изделия, какие были замаскированы в дорожных сумках под личные вещи граждан, у их владельцев не имелось никаких документов, удостоверяющих их безопасность для жизни и здоровья потребителей», – подчеркнули в управлении и добавили, что все грузы, какие пытались переправить с украинской стороны в нарушение норм и требований действующего законодательства России, были возвращены на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля