Последние новости

Реклама

Симферополь. Объекты крымской энергетики более, чем на 50% готовы к подключению третьей нитки энергомоста из Кубани в Крым. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, энергетикам предстоит возведение новых линий более высокого класса напряжения, реконструкция дополнительного количества подстанций и ввода новых мощностей. «Скажу, что степень готовности выше 50% по всем направлениям. Это касается и объектов нового строительства, и объемов работ, какие мы делаем на наших существующих сетях. Я уверен, что, как и на первом этапе, мы не подведем, потому что очень высока цена ответственности, если этим вопросом озадачен сам президент. Этим занимается армия энергетиков на материковой части России, и мы здесь в рамках задач, какие ставит перед нами наше правительство», – подчеркнул Плакида.

Президент России Владимир Путин по прямой видеосвязи 15 декабря дал старт работе второй нитки энергомоста из Кубани в Крым, уже подключенной к подстанции «Кафа».

Двумя неделями ранее, 2 декабря, Путин в Столице Крыма дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым. С момента запуска первая нитка дала Крыму 200 МВт, уже к 10 декабря переток вырос до 285 МВт.

Также президент России поручил к началу летнего сезона полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля