Последние новости

Реклама

В Севастополе бывший начальник МРЭО ГИБДД и инспектор данного подразделения предстанут перед судом по обвинению в серии должностных преступлений, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МРЭО ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю, обвиняемого получении взятки должностным лицом за нарушающие закон действия, злоупотреблении должностными полномочиями и организации служебного подлога (ч.3 ст.290, ч.1 ст.285, ч.3 ст.33, ч.2 ст.292 УК РФ). Также по уголовному делу обвиняемым проходит инспектор безопасности дорожного движения данного подразделения. Ему следствие вменяет четыре эпизода преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и четыре эпизода преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

Следствием установлено, что в мае 2015 года начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Севастополю получил от водителя через посредника взятку в семь тыс. рублей за выдачу водительского удостоверения без фактической сдачи практического экзамена по вождению.

После чего начальник МРЭО дал своему подчиненному — государственному инспектору безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД УМВД России по г.Севастополю, который осуществлял приём экзаменов у кандидатов в водители, указание проставить водителю в экзаменационный лист отметку о фактической сдаче им второго этапа практического экзамена по вождению, без его фактического проведения и приема.

Мужчина, сдав только теоретический экзамен и первый этап практического экзамена по вождению, получил водительское удостоверение, выданное ему незаконно. Преступление было выявлено во взаимодействии со Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и службой собственной безопасности УМВД города Севастополя.

В ходе следствия выявлены ещё три эпизода фактов злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога данным инспектором. При аналогичных обстоятельствах, но уже без указания начальника МРЭО, он совершил преступления в интересах трёх водителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Дата: 25 декабря 2015 | Разделы: Криминал
25 декабря 2015

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-03-01 00:53:38 » ВЛАДИМИР
А сейчас сдать экзамены, просто, невозможно! Жена с Ноября вождение сдать не может! Это- саботаж! Заплачены большие деньги за обучение. Что? Система не эффективна? Меняйте! Но не смейте плевать в лицо тем, кто вас кормит Забыли? " Служить и защищать!" Мы платим налоги из которых силовики получают зарплату. Именно: заработанную плату. Так извольте ее зарабатывать, а не получать!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля