Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено два уголовных дела в отношении врача городской больницы №9, подозреваемого в получении взяток должностном лицом за нарушающие закон действия, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием установлено, что 29 декабря 2014 года врач-хирург севастопольской городской больницы №9 за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей выдал пациенту лист временной нетрудоспособности. В тот же день при аналогичных обстоятельствах медик за вознаграждение в 1800 рублей выписал «больничный» ещё одному обратившему к нему мужчине, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК.

Санкции части 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой возбуждены данные уголовные дела, наказывается штрафом в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Необходимо отметить, что предотвращение и расследование коррупционных преступлений, которым, в особенности, подвержена сфера здравоохранения, является приоритетным направлением в работе Следственного комитета России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля