Последние новости

Реклама

В Севастополе 31 декабря объявили выходным днем

Последний день декабря в Севастополе собираются сделать выходным днем, чтобы сэкономить электроэнергию.

С таким предложением сегодня выступил губернатор города Сергей Меняйло.

- Ограничение в подаче электроэнергии для Севастополя остается, а в новогоднюю ночь потребление электричества будет максимальным, — сказал он на заседании штаба по преодолению последствий ЧС. — Предлагаю рассмотреть вопрос об объявлении 31 декабря предпраздничным выходным днем.

После включения второй нитки энергомоста Севастополь получает 190 мегаватт электроэнергии из необходимых 210-220. По сообщению председателя правления «Севастопольэнерго» Игоря Дуравкина, минувшей в ночное время лимит для Севастополя был уменьшен до 150 мегаватт в связи с техническими работами, проводимыми «Крымэнерго».

В Севастополе продолжают использовать резервные источники питания, какие обеспечивают работу котельных и социальных объектов.

- Задействованы 23 дизель-генераторные установки (ДГУ), какие вырабатывают мощность 16 мегаватт, четыре ДГУ находятся в ремонте и ещё четыре — в резерве, — уточнил директор департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин.

Ранее Сергей Меняйло дал поручение энергетикам составить такой график подачи электричества, чтобы в новогоднюю ночь у всех севастопольцев горел свет. Кроме этого, к Новому году в Севастополе нужно включить праздничную иллюминацию и уличное освещение.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2015 | Разделы: События
22 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля