Последние новости

Реклама

Презентовали новую коммунальную технику

Во вторник, 22 декабря, на площади Нахимова директор департамента городского хозяйства Олег Казурин принял участие в демонстрационном показе специализированной техники, приобретенной по линии Минтранса РФ, а также на средства государственных предприятий Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Белые красивые машины на базе КамАЗа, помеченные хэштегом #жкхменяется, эффектно и многообещающе смотрелись на стоянке площади.

Водоканал смог похвастаться четырьмя новыми единицами техники — экскаваторами и цистернами для перевозки воды. Ещё шесть машин, призванных поддерживать чистоту и порядок городских дорожных магистралей, стали собственностью ГУП «Севастопольский Автодор»: это вакуумно-подметальная машина, машина для мойки дорог, машина для посыпки дорожного полотна в условиях гололеда, машина, оборудованная для разметки дорожного полотна.

— Разметочная машина на базе автомобиля «Газель» — вообще первая подобная техника в хозяйстве города. До этого времени в вопросе разметки дорог мы прибегали к услугам подрядчиков. Наличие этой машины позволит экономить бюджетные деньги и оперативно обеспечивать разметкой любые отремонтированные дороги, — рассказал директор ГУП «Севастопольский Автодор» Игорь Семенов.

На машине установлено оборудование фирмы «Карго», что позволяет наносить разметку краской и с применением световозвращающих стеклошариков. Рабочая скорость машины — 9 км/час, объём заправки краской — 200 литров.

Приобретение новой техники для городского благоустройства осуществляется в рамках поручения губернатора Севастополя Сергея Меняйло. По словам О.Казурина, в следующем году также заложена определенная сумма на пополнение парка специализированной техники (для ГУПов, водоканала, автодора, теплосети), но она ещё должна быть утверждена депутатами в составе принимаемого бюджета на 2016 год.

— Ещё 20 подобных машин позволили бы нам обеспечить полную механизированную уборку города, — считает директор департамента городского хозяйства.

Во время встречи с журналистами на площади Нахимова О.Казурин рассказал также, что капитальный ремонт парапета в сквере Сенявина будет закончен до 31 декабря. Там полностью восстанавливают его исторический вид. К работам подошли серьезно: предварительно проводили фотосъемку, составляли схему восстановительных работ, проходили экспертизу. Поначалу парапет сквера пытались реставрировать, но при первых же попытках реставрации камень начал рассыпаться, поэтому было принято решение делать все заново. Материал, который используется для нового парапета, это инкерманский камень.

— Каждый камень, каждый элемент парапета восстанавливаем таким, каким он был ранее, — уверил О.Казурин.

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2015 | Разделы: События
22 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля