Последние новости

Реклама

Симферополь. В открытом Республиканском турнире по греко-римской борьбе на призы главы Республики Крым, председателя Федерации спортивной борьбы Крыма Сергея Аксёнова сегодня стартовали 74 участника из разных регионов страны. Это соревнование проходит в спортивном зале стадиона «Локомотив» в Симферополе. 

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие глава Республики Крым, председатель Совета министров РК, председатель Федерации спортивной борьбы Крыма Сергей Аксёнов, министр спорта РК Георгий Шестак, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, чемпион Олимпийских игр-1972 в Мюнхене по греко-римской борьбы крымчанин Рустем Казаков и другие почетные гости, сообщает издание «Крыминформ».

«Уходящий год для Федерации спортивной борьбы Крыма является успешным, - рассказал Аксёнов. - Не сомневаюсь в этом нисколько. Прошло много турниров, общероссийских и международных. Были спортсмены из Белоруссии и других стран. Поэтому ситуация по спортивной борьбе у нас развивается динамично. Мы и в предыдущие годы занимали много призовых мест по Украине. Перед тем, как мы вернулись на историческую родину наша Федерация занимала третье место по Украине. Сегодня, уверен, мы сможем так же достойно быть представлены на всероссийских соревнованиях».

Уровень традиционного турнира на призы Сергея Аксёнова весьма высокий. Между участников – три мастера спорта международного класса, около десяти мастеров спорта России. За победу в восьми весовых категория борьбу ведут наиболее титулованные крымчане - участник Олимпийских игр в Лондоне, мастер спорта международного класса Ленур Темиров (Судак, до 66 килограммов) и мастер спорта международного класса, победитель международного турнира Эдем Салиев (Судак, до 75 килограммов).

«У нас хорошие спортсмены, хороший тренерский коллектив, хорошая база, - уверил Аксёнов. - Я со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы создать все условия для развития этого вида спорта. Готов помочь тем спортсменам, какие готовы выиграть чемпионат Европы и мира. Это будет отдельная программа, отдельная помощь. Ребята у нас хорошие, а главное - коллектив хороший. А как руководитель республики скажу, что точно так же требуется принимать по всем видам спорта соответствующие программы и решения, необходимые для развития спортивных федераций».

Как сообщил Крыминформу секретарь соревнований Александр Цапаев, на турнире представлены все регионы Крыма, где развивается греко-римская борьба. Гостями полуострова являются участники из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Дагестан. Коллектив этой республики на турнире состоит из четырёх борцов. В их числе – чемпион России, призёр первенства Европы между юношей и между юниоров, победитель международных турниров Висхан Кагирманов (Хасавюрт, до 66 килограммов).

Завершится открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы главы Республики Крым, председателя Федерации спортивной борьбы Крыма Сергея Аксёнова 20 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля