Последние новости

Реклама

Правительство Крыма и далее будет поддерживать проведение турниров по боксу в республике – Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участи в торжественной церемонии открытия XXXVI Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы между профессионалов Педро Саэс Бенедикто.

Выступая на мероприятии, Сергей Аксёнов поздравил спортсменов и организаторов с началом соревнований. «Крым становится площадкой соревнований общероссийского уровня. Желаю всем удачи, конечно, победит сильнейший, но буду болеть за крымчан», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил высокий уровень подготовки крымских спортсменов. «У нас сильный тренерский коллектив, это наша ценность. Они смогут подготовить наших спортсменов достойно выступить на соревнованиях любого уровня. На сегодняшний день многие крымчане претендуют на попадание в сборную Российской Федерации, и такие турниры дают возможность определить сильнейших. Правительство будет поддерживать проведение подобных турниров, и не только по боксу, но и по другим видам спорта», – уверил Глава республики.

Также с приветственными словами к участникам мероприятия обратились Министр спорта Крыма Георгий Шестак, президент Федерации бокса РК Сергей Бородкин, другие.

СПРАВКА. Турнир будет проходить в Симферополе с 14 по 17 октября. В состязании выступят представители более чем 10 команд из разных уголков России. Борьба будет идти в 10 весовых категориях. Планируется, что на старт выйдут около 20 крымчан. Статус класса «А» предполагает, что победители турнира смогут претендовать на звание «Мастер спорта Российской Федерации по боксу».

Педро Саэс Бенедикто с 1947 года работал тренером ДСО «Спартак» в Симферополе. В 1954-м возглавил сборную Украины, которая в том же году завоевала Кубок Советского Союза.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля