Последние новости

Реклама

Симферополь. Определились призеры V открытого Республиканского турнира по греко-римской борьбе "Олимпийские надежды". Данные соревнования состоялись в Симферополе, были посвящены памяти мастера спорта СССР Анатолия Тумаса и приурочены ко Дню независимости Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, за победу в 14 весовых категориях боролись 166 юношей 2000 года рождения и младше. Свое мастерство демонстрировали участники из различных городов Крыма, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и ДНР.

Больше остальных – три – золотые медали завоевали спортсмены из села Петровка Красногвардейского района. Первые места заняли Мустафа Кадыров (категория – до 38 килограммов), Иса Аблямитов (до 42 килограммов) и Роман Ютин (до 66 килограммов). По две награды высшей пробы выиграли коллектив из Севастополя (Павел Фоменко и Елисей Перфильев), сборная села Марьяновка Красногвардейского района (Данил Галышин и Азиз Гасымов), а также команда из Ростова-на-Дону (Артем Болдырев и Артуш Пенкин).

В весе до 85 килограммов победил Алексей Зотов из ДНР.

"Для нас очень важно, что для участия в наших крымских спортивных мероприятиях все чаще приезжают не только представители различных регионов России, однако и спортсмены из Донецкой народной республики", - прокомментировал пресс-службе профильного ведомства итоги турнира министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

Греко-римская (или классическая) борьба - европейский вид единоборства, в котором спортсмен с помощью определённого набора технических приёмов должен вывести противника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами (зацепы, подножки, подсечки) и захваты ног руками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля