Последние новости

Реклама

На вокзалах Крыма дети пишут письма сказочному новогоднему персонажу. Между пожеланий — игрушки, ноутбуки и встреча с Путиным, сообщает издание «Севастопольская газета».

В субботу, 12 декабря, на вокзалах Крыма стартовала новогодняя акция для детей «Письмо Деду Морозу».

Первым городом, где ГУП «Крымская железная дорога» организовало почту волшебника с седой бородой, стал Симферополь. Для этого был установлен специальный почтовый ящик, а праздничную атмосферу создавали сверкающая гирляндами елка и веселые новогодние песни.

Принимали детскую корреспонденцию Снегурочка и Иван Царевич. Они развлекали ребятишек шутками и фотографировались с ними возле елки.

Письма отправляли дети разного возраста, в том числе малыши, какие только недавно научились ходить. От самых маленьких писали их родители, бабушки и дедушки. В зале были установлены столы, за которыми ребятишки также смогли написать послания и нарисовать рисунки. В этом им помогали взрослые.

В воскресенье, 13 декабря, новогоднюю эстафету перенял Севастополь. Развлекать детей внучке Деда Мороза помогал Снеговик, работники вокзала и пенсионеры-железнодорожники подготовили для детей концерт. В благодарность ребята рассказывали стишки.

В своих письмах юные симферопольцы и севастопольцы попросили главного сказочного персонажа не только об исполнении своих желаний и подарках, но также о снеге в Крыму, окончании войны на Донбассе и чтобы родители не ругали за провинности. Между подарков, какие они желали бы получить на Новый год, были как игрушки, ноутбуки, планшеты и другие подобные вещи, так и самый большой в мире «киндер-сюрприз» и личная встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Акция проходит при поддержке ФГУП «Почта Крыма». Почтовики следят, чтобы все письма были с марками и заклеены. Затем их отправят в резиденцию Деда Мороза, расположенную в городе Великий Устюг в Вологодской области.

14 декабря новогоднюю акцию «Письмо Деду Морозу» провели на железнодорожном вокзале Евпатории, 15 декабря — в Феодосии, 16 декабря — в Керчи, а 17 декабря — в Джанкое, сообщила пресс-служба Крымской железной дороги.

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2015 | Разделы: События
15 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля