Последние новости

Реклама

С Днем рождения, Дед Мороз!

18 ноября День рождения отмечает самый главный сказочный персонаж новогодних праздников – Дед Мороз. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году, сообщает издание «Kalamit.info».

В данный день зимний волшебник будет принимать поздравления от детей и взрослых из всех уголков России, в том числе и Евпатории.

Напомним, в нашем городе проходил конкурс открыток с поздравлениями Деду Морозу. Его организовали музей «Пираты Чёрного моря», отдел культуры администрации и Крымская региональная молодёжная общественная организация клуб «Шарм». Открытки с поздравлениями принимались в почтовом ящике «Почта Деда Мороза» на Театральной площади города у новогодней елки.

В конкурсе приняли участие 98 детей из Евпатории, поселков Мирный, Новоозерное, Заозерное, Молочное, которым, несомненно, помогали взрослые, верящие в чудеса, добрые сказки и возможность исполнения любого желания.

Многие работы были выполнены руками детей из подручных материалов: бумаги, бисера, пуговиц, ваты, ниток, блесток и красок. Юным талантам мог бы позавидовать искушенный мастер декоративно-прикладного творчества.

В своих поздравлениях дети хотели Деду Морозу крепкого здоровья, счастья, удачи, долгой жизни, мира во всем мире. Ребята передавали привет Снегурочке и приглашали дедушку с внучкой в Евпаторию на отдых, понимая как много ему приходится работать. Дедушку просили не стареть и не болеть, отдыхать и накапливать силы к новогодним праздникам. Деду Морозу передали множество теплых стихов и песен.
Организаторам конкурса ребята представили свои теории и версии родства Деда Мороза и Снегурочки. Наиболее вероятной показалась истории о любви Леля и Весны, от которых и родилась светлая, нежная и веселая девочка Снегурочка на радость всем детям Земли.

«В Евпатории конкурс проводился впервые и очень приятно, что такое большое количество детей приняли в нем участие. С каждым годом традиция поздравлять Деда Мороза с Днем его рождения будет крепнуть и привлекать все большее количество добрых, искренних, отзывчивых детей», - отметил представитель молодежной организации «Шарм» Сергей Савинов.

А вот одно из писем, которое написала Деду Морозу юная жительница Евпатории Диана: "Дед Мороз, я хочу, чтобы моя семья была счастлива, чтобы бабушки и дедушки были здоровы, я их очень люблю. Мой брат Илья учится в Столице России, я по нему скучаю. А также у меня есть собака породы чау-чау, зовут его Мишка. Я люблю играть с ним.
Дедушка Мороз, сделай так, чтобы над нами всегда было небо без взрывов, чтобы все дети на планете были счастливы».

Лучшие поздравления отберут и отправят бандеролью в снежный замок Деда Мороза, сделав ему приятный, сказочный подарок от детей и взрослых Евпатории

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Фото: отдел культуры администрации г. Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2015 | Разделы: События
18 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля