Последние новости

Реклама

В Крым прибыло дополнительное оборудование для электростанции Сегодня в 05:00 самолет Ан — 124 «Руслан» доставил в Республику Крым дополнительное оборудование для обеспечения работы прибывшей накануне в Республику Крым мобильной газотурбинной установки:  модуль автоматического управления и силовой трансформатор мощностью 30 МВт

Принадлежащая РАО «Энергетические системы Востока» мобильная газотурбинная электростанция (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт, перебазирована на полуостров в рамках работы органов единой государственной системы (РСЧС) по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения.

Как уточнили в компании «Мобильные ГТЭС» сегодня, 14 декабря, на борту грузового самолета Ан — 124 в регион доставленно дополнительное оборудование первой ГТЭС: Модуль автоматического управления и силовой трансформатор мощностью 30 МВт

для её установки на полуострове и для обеспечения бесперебойной работы по энергоснабжению в Крым прибыло дополнительное оборудование.

МГТЭС будет подключена к энергосистеме Крыма. Работа даной станции позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Республики Крым и города Севастополь. На сегодняшний день на полуострове уже работают 13 аналогичных станций общей мощностью 292,5 МВт.

  Выгодное отличие МГТЭС от иных, традиционных, объектов генерации заключается в возможности их транспортировки и оперативности подключения к энергосистеме, после чего станции начинают вырабатывать недостающие электрические мощности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля