Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин на пресс-конференции в ТАСС: «У партии есть силы и профессиональная команда для вывода страны из кризиса»

На прошедшей 10 декабря в ИА ТАСС большой пресс-конференции лидера КПРФ Г. А. Зюганова были широко представлены итоги работы партии и фракции в 2015 году и планы на следующий год. Вопросы кадровой политики партии в своем выступлении осветил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по оргработе Юрий Афонин.
- 2015-й год стал не только годом роста и укрепления авторитета нашей партии, – сказал Юрий Вячеславович, – но и годом ответа на вопрос: кто может вывести страну из кризиса, есть ли у партии кадровый резерв для решения таких задач?У нашей партии есть силы, есть профессиональная команда для того, чтобы прийти к власти и реализовать серьезную антикризисную программу – и это уже сейчас подтверждается успешной работой наших товарищей, избранных народом на высокие посты в исполнительной власти. У нас два красных губернатора – Вадим Потомский в Орловской области и Сергей Левченко в Иркутской, они пользуются большой поддержкой населения. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть показал прекрасные результаты в развитии социально-экономического комплекса города. По стране у нас ещё сотни глав муниципалитетов, поселков, городов – как члены КПРФ, так и сторонники партии – реализуют нашу антикризисную программу, защищают права избирателей, какие за них проголосовали.

Эффективно действует и вся наша депутатская вертикаль – от поселковых советов до Государственной Думы. В сентябре этого года, несмотря на сильное давление и противодействие власти, мы успешно выступили на местных выборах: выдвинули более 16 тысяч кандидатов, 3,5 тысяч стали муниципальными депутатами. Между них много талантливой, многообещающей молодежи. И «Справедливая Россия», и ЛДПР, как бы ни надувала их власть через телеэкран, на местном поле проиграли нам в разы.

Молодежь приняла руководство в ряде региональных отделений КПРФ, и справляется вполне успешно. Хочу особенно отметить опыт Республики Коми: коммунисты под руководством молодого первого секретаря, 28-летнего кандидата биологических наук Олега Михайлова первыми в регионе ещё в 2013 году начали борьбу против скандального губернатора Гайзера, вели сбор подписей за его отставку. Но тогда федеральные власти к коммунистам, к сожалению, не прислушались.

Мы много труда вкладываем в воспитание и подготовку молодых политических лидеров: постоянно действует Центр политической учебы КПРФ, ребята проходят школу избирательных кампаний и протестных акций. Только за минувшее лето было организовано 40 молодежных лагерей для наших активистов. Днём Ранее прошло крупное мероприятие – Молодёжный конвент, где команда молодых коммунистов под руководством Геннадия Андреевича Зюганова в жаркой борьбе победила команду «Единой России».

В этом году в рамках Призыва Победы в ряды Компартии вступило несколько десятков тысяч человек – в основном молодых, толковых ребят, какие гордо понесут в будущее знамя социализма. Активно развиваются наша комсомольская и пионерская организации. Надо отметить, что инициативы проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России в 2017 году, а также возрождения всероссийской детско-юношеской организации – это во многом инициативы нашего лидера Геннадия Андреевича Зюганова, нашей партии. Мы удовлетворены тем, что они обрели широкую поддержку, в том числе были услышаны властью. Будем продолжать также и наши масштабные проекты, уже получившие признание, о которых подробно говорил Геннадий Андреевич: патриотические уроки «Знамя Победы», всероссийский конкурс «Земля талантов». Спортивный клуб КПРФ предоставляет возможность заниматься спортом тысячам детей из небогатых семей, какие не могут себе позволить платные занятия. Сегодня в составе нашего спортклуба – многочисленные детские и молодёжные команды и секции по хоккею, баскетболу, волейболу, боксу, фигурному катанию, бадминтону, плаванию, шахматам. Нередко их тренируют чемпионы мира и Европы. Одних футбольных команд КПРФ около 50, многие из них – чемпионы своих городов и поселений.

Наша фракция активно билась за увеличение социальных расходов бюджета, в частности, нам удалось добиться удвоения федеральных расходов на молодежную политику. Дополнительные 3 млрд. рублей пойдут на реализацию социальных молодежных проектов – это особенно важно в условиях нынешней нищеты регионов, когда закредитованные региональные бюджеты вынуждены экономить на всем, прежде всего на социальных программах. И такую созидательную работу мы намерены продолжать и в будущем, – закончил свое выступление Ю. В. Афонин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля