Последние новости

Реклама

В региональном приложении газеты «Аргументы и факты» опубликована статья «Глава ЧР слышит оппозицию», в которой рассказывается об инициативе руководителя фракции КПРФ в Госсовете Чувашии Дмитрия Евсеева, позволившей освободить республиканский бюджет от лишних расходов.
«В прошлом номере «АиФ» - Чувашия» мы писали об инициативе кабинета министров Чувашии взять в собственность республики федеральное имущество аэродрома, затраты на содержание которого исчисляются десятками миллионов, а капитальный ремонт требует более миллиарда.

После выступления руководителя фракции КПРФ в Госсовете ЧР Дмитрия Евсеева, где он обратил внимание главы Чувашии на столь сомнительное решение кабмина, произошли подвижки. И вот уже на вчерашней сессии Госсовета вопрос о судьбе столь обременительной для бюджета игрушки – аэродрома – получил неожиданную развязку. «На сегодняшний день распоряжение о передаче федеральной собственности в собственность республики и вправду имеется, и было принято Федеральным территориальным управлением, - подтвердила Светлана Енилина, глава Минфина ЧР. – Но сегодня республика выразила свою позицию, что не согласна принять его в собственность».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля