Последние новости

Реклама

На заводе Залив в Керчи строят шестое судно Все имеющиеся на «Заливе» резервные источники питания были брошены на поддержание мощностей завода в рабочем состоянии. Об этом сообщает пресс-служба завода, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ключевым направлением в этом стало обеспечение сохранности дока и строящихся в нем заказов: полученный ещё весной прошлого года от Министерства топлива и энергетики Крыма генератор мощностью 400 кВт ежедневно каждые 12 часов откачивал поступающую в док воду.

После вынужденной приостановки производства, заливчане 4 декабря вышли на работу и сразу приступили к подготовительным работам нового заказа.

«Это была уже закладка шестого по счету судна после марта 2014 года. На сегодняшний день,  производство работ по двум  пассажирским суднам,  временно приостановлены, до окончания ремонта блоко-корпусных цехов (БКЦ — 1 Цех № 32).

Торжественное мероприятие было запланировано на 25 ноября. Мы желали приурочить его к 77 годовщине завода Залив. Однако, отключения от электричества  Крыма сорвало наши планы, однако не отменили», — заявила глава пресс-службы завода Марина Романика.

Глава Крыма Сергей Аксенов  объявил благодарность  Республики Крым троим заводчанам  — Тарасу Борисову, сборщику корпусов металлических  судов 33 цеха, Синах Валерию, электросварщику цеха №  32 и Марьяну Березовскому, трубопроводчику цеха № 12.

Напомним, в июле 2015 года на закладке одного из судов присутствовал зампред Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2015 | Разделы: События
9 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля