Последние новости

Реклама

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества – россияне чествуют своих воинов, проявивших доблесть и отвагу на полях сражений, и тех, кто проявил мужество и бесстрашие в мирное время. За последние два десятка лет звания Героя Российской Федерации было удостоено более 200 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Мы отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, каждый из которых достоин называться героем. Сегодня в рядах МВД России почти 10 тыс. ветеранов, их подвиги навсегда останутся для нас нравственным ориентиром и примером, высочайшим выражением подлинного патриотизма.

Эту традицию мужества, долга, высокой гражданской ответственности хранят и приумножают новые поколения россиян, в том числе сотрудники внутренних дел и внутренних войск МВД России. Они ежедневно несут службу на своем посту, рискуя жизнью и здоровьем, вставая на пути терроризма и криминала. Их победы над преступностью вносят неоценимый вклад в безопасность граждан.

Так, только в этом году МВД России награждено более 800 сотрудников, в том числе 125 человек – орденами, 716 – медалями, около 30 получили почетные звания.

Мы гордимся своими героями и их подвигами и желаем им здоровья, благополучия и успехов на службе!

В этом году ко Дню Героев Отечества был приурочен ежегодный Конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции!», в рамках которого дети полицейских через рисунок рассказывают о своих героях – родителях.

Соревнование проходило в два этапа, конкурсанты были разделены по трём возрастным группам: от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет. По результатам региональных отборочных этапов 282 рисунка были направлены в Москву для рассмотрения конкурсной комиссией. Лучшие работы, отобранные жюри, составили праздничную выставку, открытую сегодня в фойе главного здания МВД России.

Победителями стали Виктория Сюхина из Архангельской области, Арина Мурина из Республики Татарстан и Екатерина Суслова из Свердловской области. Второе место досталось Дарье Шадриной из Республики Удмуртия, Михаилу Долбилову из Свердловской области и Арсению Гнутову из Москвы. Третье место разделили житель Республики Ингушетия Ислам Точиев, Алина Раянова из Ямало-Ненецкого автономного округа и Анастасия Белоножко из Хабаровска.

Помимо прочего, по результатам интернет-голосования призом зрительских симпатий награждена Милена Иващенко из Приморского края. Её рисунок получил наибольшее количество голосов на сайте Общественного совета при МВД России и в социальных сетях.
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2015 | Разделы: События
9 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля