Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым прошли торжественные мероприятия в честь празднования Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России
Сегодня, 17 апреля, в МВД по Республике Крым впервые отметили День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. На торжественное мероприятие были приглашены те, кто отдал многие годы своей жизни службе в крымской милиции, и те, кому пришлось участвовать в Великой отечественной войне.

Почетных гостей встречал оркестр МВД по Республике Крым.

От Совета Министров Республики Крым, МВД по Республике Крым, Совета Крымского республиканского Союза ветеранов и Крымского представительства Всероссийской полицейской ассоциации ветеранам были вручены почетные грамоты, ценные подарки и медали «За заслуги в воссоединении Крыма с Россией» и «За защиту Крыма». Также наград были удостоены женщины, получившие медали «Жене офицера».

С теплыми словами и пожеланиями здоровья перед гостями выступил заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым Андрей Иванцов. А ветераны рассказали присутствующим на мероприятии правоохранителям о работе крымской милиции в годы войны.

В данный же день состоялась церемония открытия памятной доски генерал-майору милиции Анатолию Жоричу, возглавлявшему крымскую милицию с 1972 по 1985 год, который внёс неоценимый вклад в становление и развитие органов внутренних дел Крыма. Инициаторами установки барельефа стали Региональная общественная организация ветеранов органов внутренних дел МВД по Республике Крым и Крымское представительство Всероссийской полицейской ассоциации.

Памятный мемориал установлен на здании Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля