Последние новости

Реклама

Симферополь. Факт избиения директором зоопарка «Сказка» Олегом Зубковым своих подчиненных был далеко не единичным. Об этом журналистам заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, Зубков обвиняется в причинении телесных повреждений легкой степени тяжести. «В июне был установлен факт причинения телесных повреждений подчиненному сотруднику сафари-парка «Тайган», директором которого является Зубков. По данному факту Следственным комитетом по РК возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ. Были собраны доказательства причастности и непосредственной виновности Зубкова в совершении данного преступления», – сообщила Поклонская.

Она напомнила, что уголовное дело рассматривается Белогорским районным судом. «Сейчас судья находится в совещательной комнате. В пятницу состоялись судебные прения, государственный обвинитель ориентировал суд на то, чтобы суд признал Зубкова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы. 11 декабря будет оглашение приговора», – сказала Наталья Поклонская.

Прокурор Крыма отметила, что следствие привело все доказательства вины Зубкова. «Есть фотографии потерпевшего, как его избили, нос сломали, электрическим шнуром от кассового аппарата избивали – вся спина в порезах», – сообщила она, уточнив, что пострадавшим был сторож парка «Тайган», прошедший курс лечения в больнице после инцидента.

Поклонская подчеркнула, что факт избиения подчиненного Зубковым был далеко не первым. «Это не единичный факт. Были и ранее сообщения в следственные, в правоохранительные органы по поводу того, что обращение с сотрудниками в парке, мягко скажем, не совсем соответствуют общечеловеческим стандартам», – сказала она.

«Это свидетельствует о том, что где-то по всей видимости произошёл какой-то сбой. Так к людям нельзя относиться. Никому не дано такого права – неважно, какую должность занимает: рабочий, сторож, охранник, да кто угодно – человек находится под охраной закона. И Зубков при этом поясняет: «Так это же холоп». Понимаете? Так нельзя», – заключила Поклонская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля