Последние новости

Реклама

Руслан Проводников: «Именно связь с Родиной делает меня сильным»
Известный российский боксёр Руслан Проводников, экс-чемпион мира по боксу по версии WBO в первом полусреднем весе и представитель малочисленного народа манси, встретился 5 декабря с участниками форума «Российский Север». Проводников рассказал о поддержке, которую он получает от своих соотечественников, любви к Родине и планах на будущее.

«Я рос в 90-е, когда время было неспокойным. Приходилось много драться. Однако я закалил свой характер и теперь драться со мной иногда отказываются даже именитые соперники», — поделился с собравшимися экс-чемпион.

Проводников признался молодым людям, что в детстве «отчасти стеснялся» своей принадлежности к народности манси и того, что был не таким, как большинство детей в его классе. Однако сейчас он «гордится своим родом» и по мере возможностей старается передать молодым людям собственный опыт. «Во всех нас живёт величие и в ваших силах добиться всего, что вы хотите», — подчеркнул Проводников.

Отвечая на вопрос одного из учасников форума о том, не боится ли чемпион поражений, Проводников заявил, что проигрыша он не боится, а самое страшное — это не поражение, а потеря «характера чемпиона», который есть в каждом.

Ещё один вопрос касался поддержки земляков — как она помогает на ринге и в жизни. «Мне всегда приятно видеть своих земляков в зале. И мне стыдно проигрывать перед людьми, какие специально приехали для того, чтобы поболеть за меня. Именно в такие моменты особенно понимаешь, что не имеешь права на ошибку и просто обязан дойти до конца», — отметил Проводников.

«Именно связь с Родиной делает меня сильным», — заявил Проводников.

Говоря о планах на будущее, Проводников рассказал, что в настоящий момент идут переговоры с представителями Лукаса Матиссе, аргентинского боксёра-профессионала, выступающего в первой полусредней весовой категории, и предварительные договорённости «достигнуты ориентировочно на конец марта — начало апреля 2016 года».

Напомним, форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока — «Российский Север» — стартовал вчера в Столице России. Участниками площадки стали 100 представителей молодёжи коренных малочисленных народов из 28 субъектов Российской Федерации, а также 50 молодёжных лидеров со всей России, заинтересованных в исследовании, развитии и сохранении социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, Фонд поддержки гражданских инициатив при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Общественной палаты РФ.

Вчера участники форума пообщались с Владимиром Барбиным, послом по особым поручениям МИД России, являющимся старшим должностным лицом России в Арктическом совете.

Первым гостем образовательной площадки сегодняшнего дня стал известный советский и российский полярник Артур Чилингаров.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля